За последние 7 лет биткоин вырос в цене на 83000%

24 октября, 2019
Profile photo ofantiblef

На протяжении последних 7 лет наблюдался уверенный рост стоимости Bitcoin, а вот стоимость золота неуклонно понижалась. Это заметил один из пользователей Twitter (ник Rampage), который подчеркнул, что с 2012-го года курс биткоина повысился на 83331 процент. В течение этого же периода времени цена на основной драгоценный металл, напротив, снизилась на 20 процентов.

В качестве точки отсчета экспертом был взят 2012 г. Тогда тройская унция золота превысила 1800 долларов. В дальнейшем стоимость металла начала падать, и в настоящее время золото торгуется на уровне 1490 долларов.

Следовательно, прогноз касательно скорого обвала биткоина от Питера Шиффа, являющегося bitcoin-скептиком и популярным инвестором, не имеет под собой оснований. Некоторое время назад инвестор вновь раскритиковал BTC в Twitter, а также анонсировал, что его курс упадет до 2000 долларов или ниже.

Шифф и раньше не один раз говорил о крахе Bitcoin, при этом виртуальная валюта продолжает жить и завоевывать новые рынки.

Интерес к биткоину продолжает расти. Это подтверждается тем, что в BTC начинает приходить институциональный капитал. Некоторое время назад про это говорили представители криптовалютной сферы, ссылающиеся на информацию с торговых площадок.

Категория страницы:
Мнения · Новости